Vorstand

Änderungen im Vereinsausschuss

Bei den Neuwahlen am 29.September 2016 gab es 4 Veränderungen, so wurde Waltraud Egger nach freiwillgem Rücktritt als Schriftführerin durch Sabine Rinderer ersetzt. Walter Gabriel tritt als ObmannStv. zurück und wurde Beirat für Öffentlichkeitsarbeit. Neuer Obmann Stv. ist Peter Gstach, neuer Sportwart ist Martin Gstach. Stüblewart bleibt vakant.

Obmann: Hubert Gstach 0680 2432572 hubert.gstach@vol.at Hubert Gstach
Obmann Stv. : Peter Gstach 0664 88468031 petgstach@gmail.com Peter Gstach
Schriftführer:

Sabine Gstach

0650 8479809     s.rinderer@gmx.at                  sabine-rinderer
Kassier: Markus Bertsch 05552 32308 markus.bertsch@aon.at Markus Bertsch
Sportwart Stellvertreter: Anton Gabriel 0664 73379198 anton.gabriel@gmx.at Toni Gabriel
Sportwart: Martin Gstach 0664 4254277
martin.gstach@aon.at                 
Öffentlichkeitsarbeit: Walter Gabriel
0681 81854342 walter.gabriel@aon.at                 Walter Gabriel
Veranstaltungswart: Bernd Reisch 0664 3937387 b.reisch@aon.at Bernd Reisch
Zeugwart: Roman Scherrer 0664 73658032 scherrer.roman@aon.at Roman Scherrer
Tourenwart: Stefan Merz 05522 53227 oder 0664 3411865 merz.saegewerk@aon.at Stefan Merz
Beirat – Wanderführerin: Irmgard Müller 0699 10227497   irmgard.mueller@gmx.at
Ehrenobmann: Ewald Bertsch
 05522 77688 Ewald Bertsch

Comments are closed.